06.02.2020, 08:31

В Северодонецке обговорили новые тарифы на водоснабжение: на сколько подорожает вода

Северодонецк, водоснабжение

В городе Северодонецк Луганской области планируют повысить тарифы на водоснабжение. Руководство КП "Северодонецкводоканал" уже отправило новые тарифы на согласование в Нацкомиссию по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

В соответствии с требованиями "Порядка проведения открытого обсуждения проектов решений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг»", утвержденного постановлением НКРЭКУ от 30.06.2017 года №866, в Северодонецке 5 февраля было проведено открытое обсуждение по рассмотрению вопроса о намерении установления новых тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого горсовета.

Общественное обсуждение состоялось в помещении КП "Северодонецкводоканал". В помещении водоканала собралось около 60 человек, из них 48 - работники предприятия.

На мероприятии также присутствовали заместитель мэра Г.В. Пригеба и начальник Управления ЖКХ Северодонецкого горсовета Ковалевский А.А.

По итогам общественных обсуждений были одобрены планы по установлению нового тарифа для КП "Северодонецкводоканал" на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Водоснабжения в Северодонецке может подорожать почти на три гривны. Предлагают поднять тарифы до 19 грн 42 коп. за кубометр. 

Руководство коммунального предприятия "Северодонецкводоканал" уже отправило новые тарифы на согласование в НКРЭКУ.

Читайте новости города:

Задержан житель Северодонецка, связанный с ОПГ: в доме обнаружен арсенал оружия

В Северодонецке двух студентов задержали "на горячем" во время закладки психотропов

Шаг в пропасть: В Северодонецке 23-летняя девушка спрыгнула с крыши недостроя