01.01.2012, 16:17

К пожизненному лишению свободы приговорили изверга, убившего двух малолетних детей и двух женщин

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Это ужасное преступление произошло в начале апреля 2010 года в селе Трибусивка Песчанского района Винницкой области. Двух малолетних мальчиков в возрасте 2 и 5 лет, их молодую мать и их бабушку убили в собственном доме и после этого, чтобы скрыть следы преступления, подожгли дом. Оперативников, которые не раз выезжали на убийства, шокировал это страшное преступление. Детей и взрослых преступник добивал молотком.
На раскрытие резонансного преступления задействовали лучших специалистов областного Управления милиции. Правоохранители отрабатывали не только Песчанский, но и все соседние районы. Под подозрение попал 20 - летний парень из Одесской области. Соседи и родные погибшей семьи рассказали, что последние несколько недель в семье усопших появился молодой человек, оказавшийся знакомым этой семьи и который, после выявленного убийства, внезапно исчез.<

Его задержали на следующий день на железнодорожном вокзале поселка. Мужчина был в запятнанной кровью одежде и пытался выехать в Одессу. При нем правоохранители обнаружили мопед, который, как выяснилось, принадлежал покойный женщине. В ходе расследования он отрицал свою вину, рассказывал о том, что не имеет никакого отношения к убийству, что в это время он вообще находился в сельском магазине. Впоследствии, под давлением неоспоримых доказательств, молодой человек признался в содеянном и все рассказал. Причиной такой зверской поведения стала обида от молодой хозяйки. Это произошло во время обеда. Ссора возникла после того, как они вместе распили бутылку водки. Подозреваемый утверждал, что женщина начала его оскорблять. Разъяренный он вышел на двор и схватил в руки молоток. Он не помнит сколько раз он ударил ее по голове, но помнит, как она кричала и упала на пол. На ее крики прибежали дети и бабушка, которые впоследствии стали для него лишними свидетелями. Малолетних детей и пожилую женщину он также убивал молотком. Чтобы скрыть следы преступления, парень облил квартиру бензином и поджег. После этого взял мопед хозяйки и уехал в соседний Крыжопольский район. Оттуда он пытался выехать поездом в Одессу.
Недавно суд Песчанского района Винницкой области признал виновным обвиняемого в совершении умышленного убийства четырех человек и вынес обвиняемому приговор - пожизненное лишение свободы.
ОСО УМВД в Винницкой