31.01.2012, 13:40

Президент: Охрана матери и ребенка - один из приоритетов медицинской реформы

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Кировоградского областного перинатального центра - первого учреждения, открытого в рамках реализации инициированного Главой государства Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства».

Поздравляя присутствующих с этим событием, Президент назвал его одним из важных шагов в контексте национальной медицинской реформы. «Это очень важное событие не только для Кировоградщины, но и для всей Украины», - подчеркнул В.Янукович.<

Охрана матери и ребенка - один из определяющих приоритетов реформирования медицины, подчеркнул Глава государства. Он выразил убежденность, что реализация реформ в сфере здравоохранения Украины продолжится. «Если государство возьмет под свою опеку человека с самого рождения - у нас будет будущее», - отметил Президент.

Виктор Янукович поблагодарил меценатов, принявших участие в реализации проекта в Кировограде. «Сегодня по всей Украине, где открываются перинатальные центры, рядом с государственными служащими, работниками местной власти, будут меценаты. Это пример государственно-частного партнерства, которое мы применяем при выполнении этой программы», - подчеркнул Президент.

Теги новин: