21.09.2021, 12:58

Рада урегулировала сроки предоставления админуслуг во время карантина

Ольга Романец | Все новости автора
Рада

Парламент поддержал за основу и в целом законопроект №5454 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно течения сроков обращения за получением административных и других услуг во время действия карантина".

Решение поддержали 319 народных депутатов, передает Час Пик.

Как указано в пояснительной записке к документу, после вступления в силу закона о мерах, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни, "сроки предоставления административных и других услуг, фактически, стали неограниченными, а представленные документы для получения соответствующей услуги стали рассматриваться субъектами предоставления административных услуг, в некоторых случаях, несколько месяцев". Субъекты админуслуг начали затягивать сроки рассмотрения документов, что привело в увеличение в несколько раз и сроков предоставления админуслуги.

"Проектом Закона предлагается внести изменения в Закон Украины "Об административных услугах" с целью урегулирования вопроса приостановления течения сроков обращения за получением административных услуг и сроков их предоставления", - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, предлагается внести изменения в закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)", в частности, исключить положение, которым предусмотрено приостановление течения сроков предоставления административных и других услуг, определенных законом, на период установления карантина.

Читайте также: Рада предварительно упростила процедуру заключения срочных трудовых договоров

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: