26.01.2022, 15:18

Программу "єПідтримка" расширят: некоторые украинцы смогут потратить 1000 гривен на образование и коммуналку

Марина Началова | Все новости автора

В Кабинете министров подтвердили намерения расширить программу "єПідтримка". Некоторые категории граждан получат дополнительные возможности, как потратить 1000 гривен за вакцинацию.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета Министров 26 января, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.

«В настоящее время более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение выплат. 1,7 млрд грн уже потрачено», — сообщил глава Правительства.

Шмыгаль отметил, что с 24 января правительство расширило инициативу на граждан в возрасте от 60 лет. Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы єПідтримка более чем на 6,5 млн грн.

«В дальнейшем правительство планирует расширить программу на подростков с одновременным добавлением к направлениям возможных затрат образовательных услуг. Также, по инициативе президента Владимира Зеленского, планируем расширить программу на коммунальные услуги», — отметил глава Правительства.

Премьер-министр также напомнил, что президент анонсировал выплаты в размере 500 грн за бустерную дозу, и правительство сейчас активно работает над внедрением этой инициативы.

Ранее сообщалось, что рассматривается возможность предоставить право покупать лекарства по программе «єПідтримка» для лиц с инвалидностью первой группы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: