23.02.2020, 08:51

Бракосочетать бедных и богатых: в Индонезии придумали, как побороть нищету

бедные

Индонезия - экономически далеко не самая развитая страна. Однако местные власти не дремлют и отчаянно пытаются решить проблему нищеты, идя на самые радикальные методы.

В Индонезии "изобрели" эффективный способ борьбы с бедностью. Чтобы преодолеть нищету, как оказалось, достаточно просто женить богатых на бедных и наоборот, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Мухаджир Эффенди, министр культуры и образования Индонезии, заявил о том, что ситуацию нищенства в стране можно поправить путем бракосочетания бедных с богатыми.

Как известно, прибегать к этому запрещает традиционное мусульманское правило, которое чтут жители Индонезии. Оно заключается в том, что каждый человек должен связывать свою жизнь только "с себе подобным". Поэтому женитьбы, к примеру, богатого мужчины на бедной женщине может вызвать резкие осуждения и не будет ободрена.

Министр культуры и образования Индонезии считает же, что данное правило понимается в корне не верно, ведь следование ему будет только усугублять классовое неравенство.

"Что будет, если бедные будут искать других бедных? Будет больше бедных. А это проблема для Индонезии", - цитируют в СМИ Эффенди.

Министр пообещал, что выйдет специальный закон о межклассовых браках. Кроме того, обращаясь и к более традиционным методам борьбы с бедностью, он пообещал разработать систему государственной помощи в поиске работы.

Читайте также: Образование гигантских "зон смерти" на Земле уже реальность: кто не выживет

Теги новостей: