24.02.2020, 07:42

Новый "хозяин" меняет мир: государства начали закрывать границы из-за коронавируса

вирус

Чтобы избежать распространения смертельного коронавируса, некоторые страны закрывают границы. Иран как будто откололся от всего мира. Возможно, та же участь ждет и Италию.

Ряд стран перекрыл границы с Ираном, а власти Австрии приняли решение приостановить ж/д сообщение с Италией, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

23 февраля стало известно, что Турция закрывает границу с Ираном. Немногим позже к этому прибегли Пакистан и Кувейт. Кроме того, премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в Facebook, что ж/д и авиасообщение с Ираном будет приостановлено на две недели.

"Уважаемые соотечественники, правительство примет решение на две недели перекрыть границу Ираном. Будет приостановлено воздушное сообщение между нашими странами и въезд людей через КПП "Мегри"", - цитируют в СМИ Пашиняна.

Среди континентальных государств больше всего пострадала Италия. По состоянию на 24 февраля, в СМИ сообщают, что была зафиксирована уже третья смерть от коронавируса. 

В связи с тем, что страна становится потенциально опасной, представитель Австрийских федеральных дорог Роберт Лехнер заявил, что ж/д сообщение Австрия - Италия будет прекращено до неизвестных времен.

Читайте также: В Италии ограничили свободу передвижения из-за коронавируса