05.09.2020, 13:54

Будущее пришло: американские пилоты заметили человека с реактивным ранцем почти на километровой высоте

Марина Началова | Все новости автора
реактивный ранец

ФБР расследует сообщение пилотов авиакомпании American Airlines о том, что около аэропорта Лос-Анджелеса был замечен человек, летящий на реактивном ранце.

Соответствующее сообщение поступило в ФБР в прошлое воскресенье, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Пилот American Airlines сообщил по радио на диспетчерскую вышку, что во время приближения к Лос-Анджелесу видел "парня с реактивным ранцем" на высоте около 3000 футов (примерно 914 метров). Он пролетел на расстоянии около 300 метров от самолета.

Второй пилот также видел инцидент. Согласно имеющимся данным, в этот момент была хорошая видимость и сумерки еще не наступили.

Согласно исследованиям, реактивные ранцы могут летать на такой высоте, но это большая редкость. В интернете можно найти видеоролики, на которых люди летают на реактивных ранцах, но на гораздо меньшей высоте и всего несколько секунд.

Некоторые выдвигают версии, что пилоты на самом деле видели воздушный шар или небольшой вертолет. Однако два бывших пилота, которые в настоящее время преподают и консультируют по вопросам безопасности полетов, говорят, что они абсолютно поверили бы пилоту в такой ситуации, учитывая их натренированные глаза и визуальную осведомленность.

Информация о загадочном инциденте была передана в полицию Лос-Анджелеса, чтобы попытаться найти этого человека с помощью вертолета или наземного патруля. Полиция заявляет, что они пролетели над этим районом, но не смогли найти никого, кто бы соответствовал этому описанию.

Смотрите еще: Природа сходит с ума: в Украине деревья и кустарники "научились" цвести по второму кругу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: