11.01.2022, 17:11

Россия начала военные учения вблизи украинских границ

Марина Началова | Все новости автора

В Западном военном округе России в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях начались учения со стрельбами.

Об этом пишет российский "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу военного округа, передает Час Пик.

Сообщается, что в учениях задействовано 3000 военных, около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также штатное стрелковое вооружение.

Висленская и Ельнинская мотострелковые дивизии (Белгородская и Смоленская области) в ходе тактико-специальных маневров отработают "боевое слаживание различных формирований" и освоят "новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя".

Учения будут сконцентрированы на упражнениях контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп "противника" и оборудовании опорных пунктов.

Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие техники и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи метров.

Напомним, вчера в Женеве состоялись переговоры по "гарантиям безопасности": основные заявления России и США.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: