03.03.2020, 07:58

Компания Renault выпустила автомобиль, способный изменять свои габариты (фото)

авто

Инженеры и разработчики французской компании Renault удивили всех, кто следит за развитием современной автомобильной индустрии. На днях компания Renault представила электромобиль, который способен изменять свои габариты в зависимости от особенностей поездки.

Компания Renault на днях представила новый концептуальный автомобиль Morphoz, который способен изменять свои габариты, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

У автомобиля есть, как минимум, два преимущества:

  • экологичность;
  • способность подстраиваться под тип поездки.

Что касается экологии, как сообщила пресс-служба Renault, авто построено на новой платформе CMF-EV, разработанной для экологически безвредных машин.

Но для многих настоящей сенсацией стало не это, а то, что авто способно изменять свои размеры. Итак, Renault Morphoz - 4-местный автомобиль, который может регулировать длину и колесную базу. К примеру, в режиме City длина авто составит 4,4 м, а ширина колесной базы - 2,73 м, но при активации режима Travel автомобиль становится более габаритным: длина - 4,8 м, ширина колесной базы - 2,93 м.

Как сообщается, Renault Morphoz может оснащаться аккумуляторами до 50 кВ/ч, одного заряда которой хватает на преодоление около 400 км. Кроме того, машину собираются оснастить системой беспилотного управления, которая позволит ей самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования.

1

Читайте также: Возвращение техосмотра автомобилей: что ждет украинских автовладельцев