17.01.2022, 09:16

Украину накроет опасное погодное явление: где будет бушевать непогода

Ольга Романец | Все новости автора
погода

Сегодня, 17 января, в Украине ожидается штормовой ветер - местами он будет достигать 25-28 метров в секунду, что соответствует оранжевому уровню опасности.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик.

Во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем ожидаются порывы ветра 25-28 м/с и II уровень опасности - оранжевый.

В Киеве и области 17 января утром будут порывы ветра 17-22 м/с и I уровень опасности - желтый.

Такие погодные условия могут привести к усложнению работы предприятий энергетики, коммунального хозяйства, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, предупреждают спасатели.

По данным синоптиков, в этот день осадков не будет только в Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Крыму. Там ожидается переменная облачность. На остальных территориях - мокрый снег.

"Вдруг кто загрустил по сильному ветру - 17-18 января снова будет гудеть, гонять, будет достигать штормовых порывов! В Карпатах, на высокогорье, гораздо сильнее! Ветер принесет холодный атмосферный фронт, связанный с северо-западным циклоническим массивом. В зоне фронта будет идти снег, мокрый снег, будут наблюдаться вьюги", - сообщила синоптик Наталья Диденко.

Читайте также: Аномальная жара и грозы: климатолог рассказала, каким будет лето в Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик