03.10.2020, 18:16

Последствия пожаров на Луганщине и COVID-19: главные новости региона за 3 октября

пожары на Луганщине

В Луганской области продолжается ликвидация пожаров, которые забрали жизни 11 человек. Кроме того, за минувшие сутки на Луганщине установлен антирекорд по количеству инфицированных COVID-19 - 68 случаев. Главные новости Лисичанска и региона читайте в одной статье.

4 день борьбы с огнем: На Луганщине продолжается тушение 7 основных очагов (оперативная информация)

В Луганской области четвертый день продолжается тушение лесных пожаров. В зону поражения попало 32 населенных пункта. Продолжается тушение 7 основных очагов.

Наиболее сложная обстановка сложилась на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта. Подробнее читайте в статье.

В связи с этим в Северодонецке открыт счет для оказания материальной помощи семьям погибших и населению, пострадавшему в результате масштабных пожаров в Луганской области. Реквизиты счета можно просмотреть в статье.

Число жертв при пожарах на Луганщине возросло до 11 человек: названы имена

В результате лесных пожаров на Луганщине погибли 11 человек. Спасатели нашли тела четырех человек, которых ранее считали пропавшими без вести.

Тела четырех местных жителей нашли под завалами домов в селах Сиротино и Вороново. Подробнее - в статье.

COVID-19 на Луганщине продолжает устанавливать антирекорды, 2 человека умерли

За минувшие сутки в Луганской области установлен антирекорд по количеству инфицированных COVID-19 - 68 случаев.

В результате осложнений умерли две женщины 42 лет и 62 лет в Северодонецке и Беловодском районе.

За все время исследований на Луганщине этот диагноз лабораторно подтвержден у 1208 человек. Из них выздоровели - 608 (13 за последние сутки); лечатся - 582 (118 - на стационаре; 464 - амбулаторно).

О том, в каких районах области зафиксировано больше все новых случаев инфицирования - читайте в статье.

Ситуация в Лисичанске полностью контролируемая: Заика рассказал о ликвидации последствий ЧС

В Лисичанске, в ходе конференции касательно ситуации сложившейся в городе, чиновники отчитались, что было сделано для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий ситуации, сложившейся в результате пожаров, были привлечены 60 военнослужащих Лисичанского военного комиссариата, сотрудники ГСЧС, а также работники коммунальных предприятий, аварийные бригады которых, сейчас переведены на круглосуточный режим работы. Подробнее - в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: