26.12.2020, 11:32

"Куда бежать и что делать?": В Лисичанске, утопая в "ненужной" воде, люди пытаются достучаться до чиновников

"Куда бежать и что делать?", иллюстративное фото

Жители Лисичанска, которым "посчастливилось" столкнуться с проблемами в период праздников и выходных, не знают куда звонить и в какие двери стучаться, чтобы добиться от властей и коммунальных служб решения своих проблем.

Речь снова о воде... Правда, если раньше писали об ее отсутствии, то сегодня люди пишут в соцсетях о бесхозяйственности и бездействии чиновников, поскольку в прямом смысле слова дорогая вода просто бежит по улицам города, соощает Час Пик.

Жительница дома по улице Карла Маркса сообщила об аварии, в следствие которой частные дворы заливает водой. В ответ на жалобы людей в водоканале ответили, что все работы будут проводить не раньше понедельника - в стране празднуют Рождество и отдыхают.

"Куда бежать и что делать?", - спрашивает лисичанка.

В комментариях люди советуют фиксировать все убытки и подавать в суд, звонить диспетчеру ВГА, на "горячую линию" горисполкома, на номера ЖКХ по Луганской области - возможно, что где-то и ответят. Как уточнила женщина, ей удалось дозвониться и у нее приняли заявку, но вопрос "когда приедут ремонтники" остался открытым.

"Куда бежать и что делать?" "Куда бежать и что делать?" "Куда бежать и что делать?"

Пока одни пытаются спасти от "потопа" частные дворы, в многоквартирных домах люди не знают, что делать с затопленными подвалами. Причем, не всегда они затоплены чистой водой, очень часто в подвалах плещется "море нечистот".

В соцсетях написали о проблеме в доме по улице Сосюры, там вода почти полностью затопила подвал. И снова люди обрывают телефоны водоканала и ЖЭКа. 

Пока одни разглагольствуют на тему, кто должен решать подобные проблемы - водоканал или ЖЭК, другие, "утопая", пытаются достучаться до чиновников. 

Увы, проблема не нова для Лисичанска, многие жители города попадали в подобные ситуации...

Стоит отметить, что в Лисичанске с 1 января 2021 года вводятся в действие новые тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Тарифы на воду в Лисичанске повысят, и людей очень интересует вопрос - кто будет оплачивать воду, которая днями и неделями бежит по улицам города и в подвалах домов.

Читайте новости города:

"Непередаваемые ощущения!": Жители Лисичанска обсуждают в соцсетях городские ледяные "аттракционы"

"Нас не видят и не слышат!": Лисичане обсуждают в соцсетях ответ ВГА на обращение активистов

"Очень символичные для Лисичанска фото": кадры из поездок по прифронтовому Донбассу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик