06.07.2021, 13:09

Очередное "обезвоживание": 7 июля в Лисичанске, Новодружеске и Приволье отключат водоснабжение

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанскводоканал

Лисичанский водоканал продолжает "радовать" жителей города. Не прошло и недели с момента прошлого отключения водоснабжения, как лисичанам вновь рекомендуют сделать запас воды.

Так, ЛКСП "Лисичанскводоканал" заявил об очередном прекращении водоснабжения 7 июля. Без воды останутся жители центральной и северной части Лисичанска и городов Новодружеск и Приволье, передает Час Пик.

Отмечается, что отключение связано с повреждением дюкера на Белогоровском магистральном водоводе.

"Просим сделать необходимый запас воды! В связи с повреждением дюкера на Белогоровском магистральном водоводе Ду-600 мм 07.07.2021 г. с 7.00 будет ограничено водоснабжение центральной и северной части г. Лисичанск и городов Новодружеск, Приволье. После окончания ремонтных работ на водоводе водоснабжение будет восстановлено", - говорится в сообщении предприятия.

Жители города изрядно устали от постоянных отключений водоснабжения. Многие воспринимают данные действия Лисичанского водоканала как издевательство.

"Как всегда. Сколько можно издеваться над людьми?", - пишут лисичане.

Жители города недоумевают, чем Лисичанск отличается от соседних городов - Северодонецка и Рубежного, где вода есть всегда и подобных проблем нет.

"Интересно, в Рубежном, Северодонецке вода идёт круглосуточно, и ничего не ломается, в проклятом Лисичанске постоянно что-то!", - пишут лисичане.

Напомним, 1 июля был наложен арест на текущий счет ЛКСП "Лисичанскводоканал", что привело к невозможности ведения хозяйственной деятельности предприятия.

Читайте также: "Война за воду": "Лисичанскводоканал" и ЛЭО готовятся к суду

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик