13.12.2020, 18:50

Тестирование на COVID-19 по-новому, проблемы с доставкой посылок и открытие Андреевской церкви: главные новости Украины за 13 декабря

Марина Началова | Все новости автора
тест на коронавирус

В Андреевской церкви после 11 лет реставрационных работ сегодня состоялось первое богослужение. Тем временем непогода и гололедица осложнили работу "Новой почты", а Минздрав собирается тестировать на коронавирус всех, кто имеет симптомы респираторного заболевания. О главных новостях страны читайте в одном материале.

В Украине всех больных ОРВИ должны будут тестировать на COVID-19

Как заявил министр здравоохранения Максим Степанов, в Украине расширят перечень лиц, подлежащих тестированию на коронавирусную инфекцию. Проверять на COVID-19 будут всех пациентов, которые имеют любые респираторные проявления, а не только специфические симптомы ковида. Подробности читайте в статье.

В Украине более 9 тысяч новых случаев COVID-19: статистика заболеваемости по регионам

За минувшие сутки в Украине было зафиксировано 9176 новых случаев COVID-19. Лидером по заболеваемости среди регионов стал Киев, где было выявлено более 1100 новых больных. Также на первых строчках антирейтинга оказались Киевская, Днепропетровская, Одесская и Запорожская области. Подробную статистику COVID-19 в Украине смотрите в публикации.

В Киеве открыли Андреевскую церковь после 11 лет реставрации

Вчера Андреевскую церковь официально открыли после реставрационных работ, которые длились 11 лет. Сегодня там состоялось первое богослужение, на котором присутствовал Петр Порошенко с женой. Андреевская церковь откроет свои двери для посетителей с 15 декабря, сообщается в материале.

Разумков созывает глав фракций на совещание: о чем будут говорить

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назначил на понедельник совещание с главами парламентских фракций. Предварительно, на повестке дня будут госбюджет-2021, закон о статусе Донбасса, кадровые назначения и график работы парламента при локдауне. Подробнее читайте в статье.

Возможны проблемы: "Новая почта" сделала важное заявление для своих клиентов

Компания "Новая почта" предупредила своих клиентов о возможной задержке с доставкой посылок. Причиной тому стали погодные условия, в частности гололедица на дорогах Украины. Клиентов компании просят отнестись с пониманием, сообщается в публикации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик