20.12.2020, 18:18

Перспективы вакцинации, "карантинные" выплаты и повышение пенсий: главные новости Украины за 20 декабря

Марина Началова | Все новости автора

Президент Владимир Зеленский высказался о получении Украиной вакцины против коронавируса, в Минсоцполитики рассказали об этапах повышения пенсий в 2021 году, а наемные работники и ФЛП на следующей неделе начнут получать компенсации за карантин. О главных новостях воскресенья читайте в одной статье.

"Ты не должен брать ее": Зеленский радикально высказался о российской вакцине против COVID-19

Президент Владимир Зеленский в интервью The New York Times рассказал о непростой ситуации с вакцинацией от COVID-19, которая сложилась в Украине: нашей страны нет среди тех, кто получит вакцину в первую очередь. Также глава государства высказался категорически против применения в Украине российской вакцины. Подробности читайте в публикации.

"Карантинные" 8 тысяч гривен начнут выплачивать с 22 декабря - Петрашко

Министр экономики Игорь Петрашко заявил, что с 22 декабря начнутся выплаты компенсаций в размере 8 тысяч для ФЛП и наемных работников, которые потеряли заработок из-за карантина. Те, кто не успел подать документы до 21 числа, получат выплаты только в следующем году. Видео высказывания министра смотрите здесь.

Повышение пенсий в 2021 году: в Минсоцполитики сделали важное для пенсионеров уточнение

Министр социальной политики Марина Лазебная расставила точки над "i" в отношении предстоящего повышения пенсионных выплат. Повышение будет проходить в несколько этапов для разных категорий пенсионеров. Подробности читайте в статье.

Часть украинцев не сможет больше продавать свои авто и другие ТС

В Украине были внесены изменения в Порядок регистрации транспортных средств. Перерегистрация и снятие транспортного средства с учета производиться не будут, если фамилия продавца фигурирует в Едином реестре должников. Однако есть исключения, сообщается в публикации.

COVID-19 в Украине: за сутки выявлено 8325 новых случаев заболевания

Количество случаев коронавирусной болезни, выявленных с начала пандемии, в Украине достигло 964 448 человек. Из них уже выздоровели 581 162 человека, летальных исходов - 16 585. Среди регионов на первое место по суточной заболеваемости "вырвалась" Одесчина. Детальную статистику по областям смотрите в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик