30.03.2021, 18:47

Рада приняла закон, который разблокирует большую приватизацию

Марина Началова | Все новости автора
верховная рада

Верховная Рада приняла в целом закон о внесении изменения в раздел V "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О приватизации государственного и коммунального имущества" относительно приватизации объектов большой приватизации.

Документ был инициирован Кабинетом министров, передает Час Пик.

Закон направлен на обеспечение проведения ряда подготовительных, организационных мер и мероприятий, предшествующих проведению непосредственной продажи объектов большой приватизации на аукционах, и проведения аукционов по продаже объектов большой приватизации.

Законом исключен из раздела V «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества» пункт 7.2, согласно которому «временно, на период установления Кабинетом Министров Украины карантина и ограничительных мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), аукционы по продаже объектов большой приватизации не проводятся».

Также сегодня Рада приняла закон о выплате 8000 гривен ФЛП и работникам, которые пострадают от жесткого карантина, одобрила реформирование военкоматов и введение нового вида военной службы, а также впервые в мире приравняла цифровые паспорта к бумажным.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик