23.01.2017, 22:45

"АвтоВАЗ" прекращает поставки автомобилей в Украину

Марина Началова | Все новости автора

Автомобили российского производства стали неконкурентоспособными на украинском рынке. Тем не менее, руководство предприятия еще не приняло окончательного решения.

Источники на украинском авторынке сообщают о том, что крупнейший российский производитель автомобилей "АвтоВАЗ" прекратил поставки своей продукции в Украину.<

Стоит отметить, что еще с осени прошлого года от "АвтоВАЗа" поставок в Украину не поступало. При этом в наличии у дилеров осталось всего две российские модели - универсал "Ларгус" и внедорожник ("российский джип") "Нива".

В ноябре прошлого года исчезла из продажи Lada Granta, один из самых дешевых автомобилей на украинском рынке. С того времени "АвтоВАЗ" не возобновил поставки автомобилей украинским дистрибуторам.

В то же время источники сообщают, что "АвтоВАЗ" пока не принял окончательного решения по поводу поставок своих машин в Украину.

Экономисты утверждают, что главная причина – цена российских автомобилей. Из-за последних изменений в законодательстве Украины российские машины облагаются существенной пошлиной и достигают стоимости европейских авто. А поскольку по качеству российским драндулетам далеко до европейских, то на хорошую продажу могут рассчитывать лишь самые дешевые модели.

Теги новостей: