03.12.2012, 11:13

Украина и Иран расширяют двусторонние отношения в аграрной сфере

Украина и Иран заинтересованы в углублении двусторонних отношений, в частности в области скотоводства, птицеводства и ветеринарной медицины. Также стороны планируют расширить торговлю зерновыми и другой продукцией питания. Об этом шла речь во время визита делегации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины во главе с заместителем Министра Александром Сенем в Иран.

Во время визита, который длился с 27 по 28 ноября, Александр Сень встретился с заместителем Министра сельскохозяйственного джихада ИРИ Д. Порхематом. На встрече стороны обсудили основные направления дальнейшего развития украинской-иранского сотрудничества в области скотоводства, птицеводства, ветеринарной медицины, а также расширение двусторонней торговли зерновыми и другой продукцией питания.
Особое внимание стороны уделили научно-техническом сотрудничестве и внедрению новых технологий в сельскохозяйственной сфере. Украинская делегация также посетила город Карадж, где ознакомилась с работой профильных научно-исследовательских учреждений Ирана.
По итогам визита парафирован Меморандум о сотрудничестве между министерствами двух стран, а также подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальной Академией аграрных наук Украины и Организацией сельскохозяйственных исследований и образования министерства сельскохозяйственного джихада ИРИ.<

 

Теги новостей: