20.05.2013, 12:41

Браконьеры незаконно выловили 3 750 бычков

Несмотря на большие штрафы и уголовную ответственность, браконьеры продолжают наносить ущерб государству незаконным выловом морепродуктов. Об этой новости сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Так, сотрудники отдела "Щелкино" Симферопольского пограничного отряда близ села Заводское на побережье Азовского моря обнаружили и задержали катер. На нем прибыли к берегу вне пункта базирования двое местных жителей 1957 и 1983 гг. рождения. В лодке было 9 мешков и 1 пластиковый ящик с рыбой. Всего мужчины незаконно выловили 3 750 штук рыбин бычка общим весом 221 килограмм.
В отношении задержанных составлены протоколы по ст. 202 КУоАП, после чего они были переданы сотрудникам МВД для проведения дальнейших следственных действий.<