26.09.2013, 17:15

В Днепропетровске начато расследование в отношении милиционеров, подозреваемых в издевательствах над задержанным

Прокуратура Ленинского района на этой неделе начала расследование в отношении милиционеров подозреваемых в издевательствах над задержанным в Днепропетровске.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, в прокуратуру Ленинского района обратился местный житель города. Мужчина заявил, что работники милиции применяли к нему меры физического и психологического воздействия, а также спецсредства.<

По словам мужчины, в милиции незаконно составили на него 2 протокола об административном правонарушении.

Прокуратурой начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 УКУ (превышение власти или служебных полномочий).

Как сообщили в управлении МВД Днепропетровской области, ночью 12 сентября в припаркованном по ул. Коммунаровской автомобиле был задержан водитель за нарушение общественного порядка.

Вызванный местными жителями наряд полка патрульной службы установил, что из автомобиля BMW громко звучит музыка, а рядом находится около 10 граждан, которые распивали спиртные напитки.

На требования работников милиции выключить музыку и прекратить неправомерные действия, неизвестные отреагировали неадекватным поведением и нецензурной бранью в сторону милиционеров.

«За рулем автомобиля BMW находился водитель, который также был в состоянии алкогольного опьянения. Он сделал музыку громче, закрыл автомобиль и пытался покинуть место происшествия», - сказано в сообщении.

Водитель был задержан и доставлен в райотдел, где в отношении него были составлены административные протоколы.

Однако, находясь в административном здании райотдела, задержанный продолжал вести себя неадекватно, выражался нецензурно и угрожал сотрудникам милиции увольнением с работы.

Кроме того, он вызвал в райотдел своих знакомых, которые также вели себя неадекватно, угрожали работникам милиции увольнением с работы и вели видеозапись на мобильные телефоны.

По словам работников полка патрульной службы и ГАИ ранее задержанный водитель неоднократно принимал участие в акциях, направленных на провокации работников ГАИ.

Расследование данного дела находится на контроле прокуратуры области.

Теги новостей: