Ужгородские милиционеры через Интернет установили вора автомобильных колес
Житель Мукачевского района снял колеса с чужой машины в Ужгороде, а чтобы «замести» следы, продал их жителю Тячевщини. Надеялся, что таким образом избежит наказания, но тщетно.
Недавно за помощью к ужгородским милиционерам обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его автомобиля «ВАЗ-2108» неизвестный демонтировали четыре колеса с титановыми дисками. Транспортное средство было припарковано во дворе дома. Кражу потерпевший заметил утром, когда хотел поехать по делам.<
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции Михаил Сойма и Юрий Галаговець. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, эта кража была раскрыта.
- Сотрудники милиции проверили рынки и магазины города, осуществили мониторинг интернет-магазинов по продаже астозапчастей. Скоро кропотливая работа дала свой ??результат, - говорит начальник Ужгородского горотдела милиции подполковник Евгений Калитич. - На одном из интернет-сайтов милиционеры увидели те же колеса с титановыми дисками, которые им описал пострадавший. Позвонили по указанному номеру мобильного телефона и назначили встречу.
- Не теряя времени, оперативники выехали в смт.Тересва, что на Тячевщине - именно там проживает продавец. Уже при встрече с милиционерами мужчина рассказал, что колеса приобрел у знакомого из Мукачевского района , по выгодной цене , - продолжает подполковник Калитич. - Установив таким образом личность вора, было доказано не только его причастность к преступлению , но и получено признание в совершении преступления.
Как пояснил сам правонарушитель , он нуждался в деньгах , потому что нигде не работает. Краденые колеса продал, а полученные средства потратил на продукты и одежду.
Вещественные доказательства изъяты и возвращены законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Данное правонарушение карается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.Следствие продолжается.