21.05.2014, 14:07

В Ужгороде поймали злоумышленника, который до полусмерти избил мужчину

Ужгородец, будучи навеселе, сильно избил незнакомца, что случайно оказался вблизи него.

По телефону «102» в Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача областной клинической больницы о том, что к ним каретой скорой помощи с места жительства был доставлен 28-летний житель города без сознания.<

Милиционеры сразу прибыли в больницу, на разговор с близкими родственниками потерпевшего. По словам жены потерпевшего, муж на несколько минут вышел в продуктовый магазин. Вернувшись домой, зашел на кухню, присел на стульчик у стола и пожаловался, что ему вдруг стало плохо. После чего она помогла мужу прийти в спальню, чтобы он немного отдохнул - думала, что через некоторое время ему станет легче. Но напрасно, с каждой минутой пострадавшему становилось хуже и хуже... Увидев состояние мужчины, сразу вызвала скорую медицинскую помощь. Врачи забрали пострадавшего в медучреждение уже без сознания.

Получив информацию от медработников о диагнозе мужа, а это закрытая черепно - мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени и острая эпидуральная гематома слева, милиционеры приложили немало усилий для установления личности злоумышленника и его местонахождение .

Правоохранители, опросив всех возможных свидетелей происшествия, немедленно приняли меры по установлению и розыску лица, причастного к совершению данного преступления. Установили, что нанести телесные повреждения потерпевшему мог человек, который в тот день стоял с потерпевшим возле продуктового магазина.

По горячим следам оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Ужгорода. По его словам, купил бутылку пива в магазине, вышел на улицу и стал рядом с пострадавшим, который допивал свое пиво. Начали разговаривать, сначала все было хорошо, однако произошел конфликт на почве внезапно возникших недоразумений. Нанес потерпевшему один удар рукой в лицо, от которого тот упал на тротуар. После чего помог ему подняться на ноги и попросил у него прощения. Как говорится, ударили по рукам и разошлись.

Свою вину правонарушитель признал. Говорит: не думал что так произойдет и жалеет за свой глупый поступок.

Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Теги новостей: