21.04.2015, 22:33

7 милиционеров в четырех областях Украины попались на взятках

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Министерства внутренних дел разоблачили и задержали семерых сотрудников милиции за получение взяток в Донецкой, Ивано-Франковской, Сумской и Запорожской областях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ вечером во вторник, 21 апреля.

В частности, были задержаны начальник сектора участковых инспекторов милиции и начальник милиции общественной безопасности одного из горотделов в Донецкой области. Эти правоохранители систематически требовали и получали средства от местных предпринимателей, которым они помогали избегать ответственности за нарушение правил размещения объектов торговли и аренды земельных участков. "Сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области вместе с внутренней безопасностью МВД Украины разоблачили и задержали двух работников райотдела, которые получили деньги и земельный участок за содействие в закрытии уголовных производств", – добавили в СБУ.<

Начальник одного из райотделов в Сумской области был задержан со своим заместителем на получении части взятки с лиц, которые пытались избежать уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и кражами металлолома.

В Запорожской области задержан милиционер, который вместо регистрации правонарушения местного жителя потребовал от него деньги за избежание ответственности. В ведомстве уточнили, что всех правонарушителей сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью МВД Украины задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды.

Теги новостей: