03.07.2016, 08:06

На базе отдыха в Коблево мужчина, вооружившись черенком от лопаты, напал на женщин

В Николаевской области ранее судимый мужчина совершил разбойное нападение на женщин на территории базы отдыха в селе Коблево.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.<

2 июля в 04:00 ч. в полицию Березанского района поступило сообщение от директора одной из баз отдыха с. Коблево о совершении нападения на гостей заведения.

Установлено, что около 01:30 ч. преступник ворвался в комнату двух женщин, 64-х и 43-х годов, выбив дверь. Держа в руке черенок от лопаты, угрожая физической расправой, незнакомец забрал у потерпевших мобильные телефоны и скрылся. Нападавшего пытались догнать соседи, которых позвали пострадавшие, но тщетно. Поэтому на помощь прибыли полицейские.

Пострадавшие женщины подробно описали внешность обидчика и его особые приметы - специфические татуировки, указывающие на пребывание мужчины в местах лишения свободы. Проведя ряд оперативных комбинаций, правоохранители Березанщины задержали преступника уже через несколько часов. 38-летний злоумышленник находился по месту своего проживания в одном из сел района и при себе имел отобранные у женщин телефоны.

Выяснилось, что нападавший ранее отбывал наказание за совершение убийства и причинение тяжких телесных повреждений, получив 15 лет заключения, но освободился досрочно в связи с вступлением в действие нового Закона Украины «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания».

После пересчета срока наказания преступник на три года раньше освободился из мест лишения свободы и в феврале 2016 года приехал на Николаевщину к сестре. Так и не став на путь исправления, проведя на свободе всего четыре месяца, бывший заключенный снова совершил тяжкое преступление.

Нападавший задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: