20.10.2017, 18:34

В Славянске полицейские задержали водителя главарей "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора

В ходе оперативно-профилактической отработки участковые офицеры полиции получили информацию о том, что 45-летний житель Николаевки Славянского района в 2014 году находясь в составе НВФ «ДНР», был личным водителем ряда главарей «третьего звена» и перевозил оружие на фортификационные сооружения боевиков. Собрав доказательную базу, полицейские задержали злоумышленника.

Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

В мирное время мужчина осуществлял грузовые перевозки. Так, при очередном пересечении блокпоста ему стало известно, что оккупанты пополняют свои ряды добровольцев и обещают «хорошо» платить.

Имея немалый водительский стаж, задержанный предложил себя в качестве водителя. Пересев из грузовика на собственный легковой автомобиль, «новобранец» приступил к выполнению своих служебных обязанностей. На этой должности водитель проработал до освобождения города от оккупантов.

Все это время он находился в городе, перебивался случайными заработками. Сотрудники полиции собрали доказательства пособничества подозреваемого террористам.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники полиции выявляют и привлекают к ответственности террористов и их пособников, причастных к оккупации региона. Только за последнюю неделю в Славянске задержали 5 участников незаконных вооруженных формирований.

Теги новостей: