15.01.2018, 11:14

На Волыни один подросток случайно застрелил другого

Марина Началова | Все новости автора

На Волыни по факту убийства по неосторожности несовершеннолетнего полиция начала уголовное производство. Об этом сообщает Сектор коммуникации полиции Волынской области, передает Час Пик.

Вчера вечером 15-летний житель Владимир-Волынского района во время неосторожного обращения с охотничьим оружием случайно выстрелил в голову 16-летнему односельчанину, в результате чего тот скончался. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины, речь идет об убийстве из-за неосторожности.<

На место происшествия сразу же выехали руководство волынской полиции и следственно-оперативная группа. Полицейские предварительно выяснили, что 14 января около 17 часов 15-летний несовершеннолетний по месту жительства во время неосторожного обращения с ружьем своего отца сделал выстрел в голову 16-летнему односельчанину. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Охотничье ружье «ИЖ 17» не было зарегистрировано в установленном законом порядке. Согласно действующего законодательства, отец за ненадлежащее хранение гладкоствольного оружия будет привлечен к административной ответственности.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает, в частности, от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком водитель легковушки попал в реанимацию после ДТП.

Теги новостей: