05.03.2018, 16:57

Правоохранители Тернопольщины вышли на след преступников, которые подрезали экс-депутата

Марина Началова | Все новости автора

Нападение на бывшего депутата Тернопольского городского совета Игоря Турского было заказано. Данный факт, говорит начальник ГУНП в области Александр Богомол, подтвержден следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области, передает Час Пик.<

По предварительной информации, группа лиц, которые причастны к нападению в центре Тернополя, напала и ранила ножом мужчину, выходца из восточной Украины. Исполнитель ранее не пересекался с потерпевшим. На преступление пошел ради вознаграждения.

Как говорит Александр Богомол, работники криминальной полиции провели ряд мероприятий и следственных действий, а также сообщили о подозрении самому нападавшему. Мужчина уже допрошен как подозреваемый.

Собирая информацию, следователи и оперативники проверили и обработали собранное видео с камер наблюдения, согласно решений суда провели санкционированные обыски. Работали не только на территории Тернопольской области, но и в других регионах государства.

Нападение на экс-депутата внесено в ЕРДР согласно статье 296 часть 4 УК Украины - хулиганство, совершенное с применением холодного оружия.

Ранее сообщалось, что преступная группа присвоила 6,5 млн гривен, принадлежащие вкладчикам банков.

Теги новостей: