16.06.2015, 14:53

На Львовщине прекращена незаконная деятельность 3D кинотеатра

Татьяна Землянко | Все новости автора

Работники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины во Львовской области в Самборе прекратили незаконную деятельность 3D кинотеатра, в котором транслировали контрафактные полнометражные кинофильмы.

«Также мы установили личность злоумышленника, который без соответствующих разрешительных документов, в арендованном помещении с помощью высокотехнологичного оборудования транслировал киноленты», - рассказал начальник отдела УПЗСЕ ГУМВД Украины во Львовской области Михаил Тесля.<

Во время проведения санкционированного обыска в помещении подпольного кинотеатра, правоохранители обнаружили и изъяли 3D кинопроектор, ресивер объемного звука, системный блок и внешний жесткий диск с записями кинолент, специальные очки и денежные средства вырученные от незаконной трансляции кинофильмов. Кроме этого, сотрудники милиции изъяли печатные билеты, документацию и рекламные плакаты о заведении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания и орудий и материалов, которые специально использовались для их изготовления.

Теги новостей: