21.08.2016, 20:20

Боевики "ЛНР" угрожают войной всей Европе

Юлия Градовская | Все новости автора

Представитель ОРДЛО на Минских переговорах, чиновник так называемой "ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что в случае срыва минского процесса начнется война, которая охватит европейские государства.

Выступая в оккупированном Донецке в эфире "Первого республиканского телеканала", Дейнего подчеркнул, что практическая реализация Минских переговоров "ходит по кругу", - передают "Новости Донбасса".<

"Очевидно, что этот процесс надо продолжать, а не менять переговорщиков. Они ссылаются на то, что никаких полномочий для принятий таких решений у переговорщиков не было, следующие переговорщики ничего не знают о договоренностях, которые состоялись ранее и мы опять возвращаемая на круги своя. политический процесс остановлен полностью", - считает Дейнего.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко допустил, что в случае обострения ситуации на востоке страны и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

Порошенко отметил, что вместе с международными партнерами Украина сможет заставить агрессора сесть за стол переговоров, заставить выполнять взятые на себя обязательства в Минском процессе и вернуть "нормандский формат".

Теги новостей: