25.07.2019, 07:21

Пономарь: Заявление Мюллера повергло Трампа в панику

Президента США Дональда Трампа одолела паника из-за вчерашнего выступления бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера. Последний сделал громкое заявление о лжи Трампа и о постоянном вмешательстве России в американский избирательный процесс.

Об этом рассказал известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик. <

"Конечно, Трамп вчера побил все свои рекорды по количеству твитов за день. Трамп начал твитить в 8 утра (по времени США) и твитил весь день нон-стоп как сломавшийся принтер (многие его твиты били КАПС ЛОКом). Уровень паники Трампа по 10-ти бальной шкале вчера был - 10 баллов.Трамп, который ранее всегда заявлял, что Мюллер его полностью оправдал в своем Репорте, вчера (после того, как Мюллер под присягой на всю страну заявил, что - это ложь) сдал свою оборонительную позицию на один уровень и теперь заявляет, что Мюллер вообще не наделен полномочиями оправдывать или не оправдывать кого-то", - сообщает Пономарь.

На вопрос: "В своем расследовании вы допускали, что это была единственная попытка русских вмешаться в наши выборы, или вы нашли доказательства того, что они попытаются сделать это снова?"
Мюллер ответил: "Это была не единственная попытка. Они делают это, когда мы сидим здесь"

"Это просто прибавило сторонников начать процедуру импичмента в Палате представителей, но не сняло главную озабоченность - В Сенате (который у республиканцев) нет 2/3 голосов на успешное завершение процедуры, а незавершенный в Сенате импичмент не добавит ли шансов Трампу на выборах 2020? Поэтому весь этот процесс, как я говорил очень давно, будет продолжаться весь этот год (тем более Конгресс уходит на летние каникулы)", - подытожил обозреватель.

Читайте также: Пономарь: В США забыли, что пленных моряков должны отпустить без всяких обменов, а по решению трибунала