Как помочь алкоголику: способы лечения, которые действительно работают

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лечение от алкоголизма – это долгий и сложный процесс. К сожалению, алкогольная зависимость является такой же страшной болезнью, как и наркотическая. Если человек начинает регулярно употреблять, он не сможет остановиться самостоятельно. Даже если алкоголику искренне хочется прекратить пить, он все равно может не выдержать.

У срывов есть много причин. Самыми распространенными является влияние собутыльников, сильные стрессы и ломки, которые возникают после отказа от спиртного. Поэтому чтобы действительно помочь человеку, очень важно подобрать правильный метод лечения. <

Часто люди думают, что для избавления от проблемы достаточно одного сеанса. И это не удивительно, ведь уже почти тридцать лет в десятках реклам им говорят о том, что спасти человека можно буквально за несколько минут. Но это, конечно же, не так.

Чтобы помочь алкоголику нужно не просто вызвать физиологическое отвращение от спиртного, а помочь ему осознать, почему он пьет и насколько это рушит жизнь. И чтобы добиться именно такого результата, необходимо не вшивание ампулы от алкоголизма цена которой пусть и ниже всего курса лечения, зато и эффект может быть крайне негативным (если алкоголик решает поэкспериментировать и попробовать что-то выпить, то ампула разрывается из-за чего происходят серьезные нарушения работы органов и может наступить смерть). Вместо этого необходим комплексный подход, который включает работу, как на физиологическим, так и на психологическом уровне.

Как должно проходить лечение от алкоголизма

Чтобы помочь больному, в первую очередь, необходимо очистить его организм от токсинов и стабилизировать состояние. Для этого используются специальные медикаменты, которые снимают нагрузку с органов, помогая справиться со стрессом, возникающим из-за резкого отказа от алкоголя. После того, как физиологическое состояние стабилизируется, начинается работа с психотерапевтом. Он помогает человеку разобраться в своих проблемах и определить, почему именно алкоголь ему настолько необходим. Ведь люди никогда не пьют просто так. Даже если человек думает, что ему просто нравится напиваться, на самом деле, таким образом, он блокирует какие-то проблемы или пытается уйти от реальности. И лишь когда он осознает, что же на самом деле с ним происходит, то может искоренить проблему и начать новую жизнь без алкоголя.

Клиника доктора Кадырова предлагает квалифицированную помощь по всем направлениям. Обращайтесь и решайте свои проблемы.