Как правильно использовать электрическую зубную щетку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы недавно начали использовать электрическую зубную щетку? Тогда вам надо убедиться, что вы используете ее правильно, чтобы получить максимальную выгоду.

Есть много ценных причин для перехода к электрической зубной щетке:<

  • При работе зубные щетки делают на тысячи больше оборотов кисти, чем вы могли бы это сделать вручную, в результате лучше удаляется зубной налет.
  • Электрическая зубная щетка, такая как Oral-B, имеет встроенный таймер, который поможет убедиться, что вы чистите полные рекомендуемые две минуты.
  • Легко держать и маневрировать, они более эффективны в достижении труднодоступных областей рта.

Для того, чтобы действительно получить максимальную отдачу от чистки зубов, вам необходимо делать это с правильной техникой. Эта статья научит вас, как наиболее эффективно использовать электрическую зубную щетку.

5 подсказок, чтобы правильно использовать вашу электрическую зубную щетку

1. Держите щетку под углом 45 градусов к деснам, к линии соприкосновения зуб и десен. Начинайте с наружной поверхности одного из верхних квадрантов, переходя к внутренним и жевательным поверхностям зубов.

2. Осторожно потяните щетку вдоль линии десен, позволяя вибрации тщательно очистить область. Нет необходимости энергично чистить назад и вперед, как вы бы с ручной зубной щеткой. Для того, чтобы очистить за передними зубами, наклонить щетку вертикально.

3. Используйте зубную пасту с горошину.

4. Большинство электрических зубных щеток имеют встроенный двухминутный таймер. Некоторые из них издают звуковой сигнал в течение двух минут, чтобы вы могли отдать равное количество времени чистке каждой области рта.

5. Чистите язык, чтобы удалить частицы пищи, вызывающие запах бактерий, чтобы освежить дыхание.

Советы для чистки зубов

Средний человек чистит зубы только от 45 до 70 секунд в день. Рекомендуемое количество времени составляет по меньшей мере 2 минуты или 120 секунд, два раза в день.

Чистка с правильной техникой гарантирует, что вы эффективно удалите зубной налет.

Электрические зубные щетки могут удалить до 100% больше зубного налета от линии десен, чем обычная ручная зубная щетка.

Убедитесь, что вы чистите все области рта. Это включает в себя все стороны зубов и языка.

Зубные щетки с мягкой щетиной эффективно удаляют зубной налет и нежные для десен.

Обратите внимание на все зубы при чистке, не фокусируйтесь исключительно на более видимых зубах в передней части рта.

Электрические зубные щетки могут предложить различные режимы очистки подходят для различных процедур гигиены полости рта, регулируются движения головки кисти и скорость.