Корма для котят Optimeal для здоровья и красоты домашнего питомца

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
кошка

Каждая кошка, независимо от возраста, размера или породы нуждается в ценных питательных веществах, чтобы правильно жить и развиваться. При принятии решения о приобретении кошки, в то же время мы берем на себя ответственность за ее здоровье. Чтобы наш питомец был в хорошем состоянии, мы в первую очередь должны его хорошо кормить. Но здесь возникает вопрос: какой выбрать корм?

Хотя, на наш взгляд, человеческая пища лучше всего подходит для домашнего животного, она может нанести ей вред. Специи, многие ингредиенты и степень переработки пищи, вероятно, будут неподходящими для кошки.<

Корма для котят Optimeal содержит иммунный комплекс и считаются оптимальным питанием для домашних питомцев. Сухие корма Optimeal отличаются своим уникальным вкусом и качеством, которое оценят даже самые требовательные кошки. Корма доступны не только разных вкусов, но также представляют собой различные составы компонентов с поправкой на возраст, породу и особых потребностей кота.

Сколько раз кормить кошку
Постоянный доступ к миске с едой заставит кошку перестать чувствовать себя голодной, что, в свою очередь, приводит к избыточному весу и многим заболеваниям питомца. Лучше всего подавать блюда 1-2 раза в день, более или менее в одно и то же время. Витамины также следует использовать в умеренных количествах.

У кошек есть свои вкусовые предпочтения, и неплохо их предложить. В случае проблем со здоровьем, включая кожу или шерсть, стоит использовать специальные ингредиенты для поддержания активности организма.

Что должно содержать качественную пищу?
Корма должен удовлетворять голод и обеспечивать определенные питательные вещества. Прежде всего, это должна быть мясная пища, кошки - плотоядные животные, едят больше мяса в природе, чем собаки. Белок из мяса должен составлять более половины корма, следующие 25-30% должны быть жиры, а углеводы не должны превышать 8%. На практике лучше всего выбирать мясные продукты с небольшим добавлением овощей и фруктов.

Кошки по своей природе потребляют мало воды, поэтому употребление сухих кормов может перегрузить мочевую систему. Лучшим решением является подача как влажной, так и сухой пищи. При выборе сухих пищевых продуктов стоит следить за наименьшим содержанием зерна и высоким процентом мяса в составе. Не забывайте о миске с водой.

Целостными, все более популярными продуктами являются продукты, которые содержат все необходимые питательные вещества для нашего животного. Они производятся из высококачественных натуральных ингредиентов. Выбирая еду для своей кошки, обратите внимание на ее состав. Помните, что лучший корм для кошек - это тот, который предоставит ему все питательные ценности и не вызовет болезни.