18.05.2017, 10:12

Браслет из мемори-проволоки и бисера

Татьяна Землянко | Все новости автора

Вы любители оригинальных украшений? Тогда вам к нам. Мы научим вас делать браслет из проволоки и бусин, в виде косички. Такого интересного украшения, точно ни у кого не будет, потому как, эта вещь индивидуальная и сделана своими руками. Ваша фантазия и терпение помогут сотворить уникальный шедевр, который не стыдно надеть, а также преподнести друзьям или близким в качестве подарка.

Необходимые материалы для браслета:<

  • бисер (синего и золотого цвета) – по 10 г;
  • бусины (авантюрин) по 8 мм – 75 шт.;
  • мемори-проволока;
  • пины по 5 см – 2 шт.;
  • кусачки;
  • плоскогубцы;
  • круглогубцы.

БТ1

Берем проволоку и с помощью кусачек откусываем один виток. Для браслета мы будем использовать 15 таких витков. Далее с помощью плоскогубцев, загибаем один край витка, на 1 см и делаем продолговатую петельку. Затем нанизываем бисер синего цвета, оставляя 1 см проволоки для петельки. Для изготовления такого изделия нам понадобится 6 браслетиков синего цвета, 6 золотого и 3 браслетика с бусинами авантюрина.

браслет2

Приступаем к сборке нашего уникального украшения. Для этого нам понадобятся пины и немного бисера двух цветов. Браслетики мы будем собирать, чередуя их с бисеринкой. Берем пин, нанизываем на него синий браслетик, 1 бисеринку, золотой браслетик, 1 бисеринку, браслетик с авантюрином. И так друг за дружкой, пока не будет собран весь браслет до конца.

Браслет полностью собран и у нас остался кончик пина, из которого мы должны сделать еще одну продолговатую петельку. С помощью круглогубцев делаем петельку и делим браслет на 3 части, для того чтобы плести косичку. Косичку мы будем плести самую обыкновенную. В процессе плетения, следите за тем, чтобы браслетики не переплетались между собой, а были параллельны. В конце плетения, также нанизываем все браслетики на пин, чередуя их между собой бисеринкой, подбирая по цвету.

Прежде чем закрепить браслет петелькой, обратите внимание на само плетение, изделие со всех сторон должно быть одинаковым. Отметьте на нем центр и проверьте плетение с обеих сторон. С одной и с другой стороны плетение должно быть равномерным, то есть симметричным. И только после того, как вы убедились в том, что изделие со всех сторон одинаковое и ровное, вы можете смело закреплять его продолговатой петелькой. Как видите, способ изготовления такого браслета очень простой и быстрый, главное в этом деле, ваша усидчивость, настроение и фантазия. Успехов вам в творчестве.