13.12.2019, 07:48

Выбираем очки: форма и цвет оправы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Солнцезащитные очки, кроме своей основной функции, выплывающей из названия, выполняют также эстетическую роль в вашем стиле. Вид тех или иных очков может отличаться на разных людях. Форма оправы может просто не подходить вашему лицу, так что при выборе модели стоит рассмотреть этот момент.

Покупать модели стоит в проверенных лицензированных магазинах. Советуем обратить внимание на очки Emporio Armani. В магазине представлены сотни моделей различных брендов, так что проблем с поиском нужной формы у вас не возникнет. <

Каждой форме - свои очки

Встаньте перед зеркалом и внимательно рассмотрите форму своего лица. Есть несколько основных типов, и вы можете найти свой. Лица разделяют на овальные, продолговатые, квадратные, круглые и в форме сердца. Определились? Тогда продолжим

  • Овальная форма

Данная форма считается самой идеальной в плане пропорциональности. Под нее подходит очень много моделей, но если вы хотите подчеркнуть эту самую пропорциональность, то ищите очки с оправой шире, чем самая широкая часть вашего лица.

  • Лицо в форме сердца

Для этой формы характерны широкая верхняя и более узкая нижняя части лица. Чтобы визуально выровнять разницу, можете обратить внимание на очки, низ которых шире верха. Также очки с тонкой оправой отлично будут смотреться на данном типе.

  • Продолговатая форма лица

Чтобы лицо выглядело более пропорционально, подбирайте очки, высота которых не на много меньше ширины. Квадратные или круглые, наверное, лучше всего подойдут вашей форме.

  • Квадратная форма лица

В случае с квадратным лицом действуем противоположно от продолговатого. Подбирайте узкие по высоте очки, желательно с закругленными краями или овальной формы, чтобы сгладить углы лица.

  • Круглая форма лица

Чтобы круглое лицо выглядело более вытянутым, обратите внимание на очки с узкой угловой оправой. Также хорошо смотреться будут модели с четким мостом на оправе.

Цвет оправы

С формой решили, стоит перейти к цвету. Очки должны дополнять природный цвет вашего лица. На этот цвет влияют тон вашей кожи, цвет волос. Присмотритесь и решите, к каким оттенкам больше склонен ваш вид, к холодным или теплым?

После того, как вы решили, “холодные” вы или “теплые”, подбирайте цвет. Который будет также подводиться под данный критерий. Если у вас вызывает трудности определение оттенка, то можете открыть карту цветов, в которых, кроме деления на “теплый-холодный”, есть сочетания различных цветов. Исходя из этого вы можете ссылаться на ваш гардероб при выборе цвета.

Все же стоит отметить, что забывать про их уровень защиты от УФ не стоит. Если очки затемнены, это не означает, что они спасут ваши глаза от излучения.

теги: