12.08.2017, 21:06

Системы караоке: чем руководствоваться при покупке?

Олег Білоусов | Все новости автора

Караоке всегда представляло собой идеальный способ раскрутить даже самую скучную домашнюю вечеринку. Караоке – это отличная возможность весело провести время с друзьями. Конечно, можно смотреть все эти реалити-шоу с сомнительными талантами, но если пение - это ваша настоящая страсть, то почему не поделиться этим? Как же выбрать подходящее устройство, которое удовлетворит все требования покупателя?

Караоке и носители данных

Одним из первых шагов, который нужно сделать перед тем, как купить караоке систему, – это понять, какие носители данных поддерживают эти устройства. Ведь известно, что такого рода оборудование должно откуда-то получать музыку.<

CD+G (CD+Graphics) – с развитием компакт-дисков, это как раз формат CD+G стал самым популярным носителем песен для комплектов караоке. На таких дисках, как правило, помещается немного песен – всего около десяти. Помимо звука, формат CD+G также содержит графику, которая отображается в виде видео на экране телевизора. К сожалению, формат CD+G требует наличие специальных плееров, которые будут в состоянии их прочитать.

DVD – один из самых популярных способов использования караоке. В данном случае все песни вместе с соответствующими записями в этом случае записаны на DVD-дисках. Их может прочитать обычный DVD-плеер. Так что если таковой у у вас имеется, единственное, что еще может понадобится, – это микрофон и динамики. Конечно, существуют также целые системы караоке, которые умеют читать DVD.

MP3+G – принцип действия этого формата очень близок к формату CD+G. Разница, однако, заключается в том, что MP3+G – это чаще всего просто сжатый файл, содержащий мелодии с CD+G. Это очень удобный способ для хранения песен, потому что их можно без проблем записать на любой жесткий диск или флешку.

Облако караоке. Наверное, большинство из вас знает, что такое облако данных. Да, действительно – это своего рода виртуальный диск, к которому можно иметь доступ через интернет практически из любой точки Земли. В интернете вы найдете множество предложений облака караоке, из которых – как правило, за ежемесячную плату – вы можем иметь доступ к различным музыкальным произведениям.

Виды систем караоке

На сегодняшний день различных видов систем караоке предостаточно. Иногда, при желании купить устройство такого типа, часто бывает трудно принять правильное решение. Одним из наиболее часто встречающихся систем караоке является формат “все в одном”. Такие решения включают в себя все, что необходимо: чаще всего это микрофоны, громкоговорители и устройства, имеющие собственный экран для отображения текста песни или имеющие выход видео, благодаря которому их можно подключить к телевизору.

Другой тип караоке – это так называемые “волшебные микрофоны”. Это отличный вариант для тех, кто не хочет загромождать помещение. Такие наборы обычно состоят из главного устройства, которое подключается к телевизору, и беспроводного микрофона, используемого также в качестве пульта дистанционного управления. Такого рода системы чаще всего продаются вместе с наборами песен. Однако, если вы хотите записать свои песни, то можете использовать порт USB и подключить к нему, например, флешку.

Как и к чему подключить караоке?

Системы караоке чаще всего подключаются к компьютеру, в котором либо установлено соответствующее программное обеспечение, либо отображается текст с диска, или YouTube. Ее можно также подключить прямо к домашнему кинотеатру и на экране телевизора смотреть текст, отображаемый с помощью DVD-диска.

теги: