04.02.2013, 16:52

"УДАР" настаивает на отмене депутатских льгот

Настя Миловидова | Все новости автора

Отмена депутатских льгот и специальных пенсий, которые получают парламентарии, позволит существенно уменьшить расходную часть государственного бюджета.

Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Комитета ВР по налоговой и таможенной политике Оксана Продан.<

"Необходимо срочно уменьшать расходную часть бюджета - в первую очередь принять проекты законов об отмене депутатских льгот и отмене спецпенсий для депутатов, чиновников и Президента", - написала О.Продан.

Она отметила, что в главном бюджете государства много примеров экономии на гражданах Украины.

"В действующем бюджете на простых людях экономят, но не на себе - чиновниках. А льготы публичные, хотя не всегда называются льготами - в законе о бюджете видно, сколько средств направляется на медицину всей страны, а сколько на чиновников. В профильных законах видно принципы начисления пенсий для руководства страны", - отметила она.

Депутат напомнила, что 12 декабря прошлого года фракция "УДАР" внесла в Верховную Раду законопроект № 1075 об отмене льгот для народных депутатов. Согласно заключению Главного экспертного управления, по результатам рассмотрения на пленарном заседании законопроект может быть принят за основу с учетом замечаний.

Теги новостей: