15.06.2013, 12:57

Луценко приветствует объединение оппозиционных сил в партию «Батькивщина»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко приветствует объединение политических сил в партию «Батьківщина». Об этом он сказал во время выступления на торжественном объединительном съезде «Батькивщины», который проходит в Киеве на Михайловской площади.
По словам Луценко, “закончилось время, когда БЮТ был фактически няней оппозиции, и сегодня он должен перейти в виде объединенной партии «Батьківщина» в наступление”.
Как считает Луценко, движущей ведущей силой оппозиции является именно партия Юлии Тимошенко.
Он отметил, что главным заданием руководства «Батькивщины» является научиться слышать “партийцев и беспартийных”, а также “избавиться от генератора тушек”, который находится внутри партии.
Также, по словам Луценко, нужно прекратить практику “политики масок”, “когда кажется, что просто стоит сказать, что «я не Янукович», и якобы поддержка гарантирована”.
Как отметил Луценко, если делегаты съезда выдвинули кандидатом в президенты Тимошенко, то они должны приложить все усилия, чтобы ее освободить. “Никаких надежд на то, что прилетит волшебник в голубом вертолете, не должно быть. Ни волшебник с запада, ни волшебник с востока не прилетит освобождать Юлю. Голубой вертолет давно украден, он стоит в Межигорье”, - заявил Луценко.
Он объяснил, что не вступил в «Батькивщину» потому, что “наибольший потенциал изменений находится сегодня не в оппозиционных партиях, а в формально беспартийном обществе, которое перестало слышать политиков”.
Луценко призвал начать формировать сети тех, кто понимает, что нужно массовое мирное восстание, которое “защитит свой выбор нового Президента и новой страны”.<

Теги новостей: