26.06.2013, 06:38

Юрий Луценко: Митинг - это просто кастинг кандидатов, на который интересно посмотреть

Владислав Воронин | Все новости автора

В течение следующего года экс-министр внутренних дел Юрий Луценко вместе с украинской интеллигенцией будет заниматься написанием плана действий по созданию нового Украинского государства, с которым потом пойдет с оппозиционными кандидатами в президенты. Об этом он заявил в понедельник в интервью «5 каналу».

«Планом моей личной деятельности в течение следующего года является разработка плана. Я не мудрый, чтобы самому его написать. Я хочу привлечь украинскую элиту, которая все еще сохранила интеллектуальный потенциал для написания этого плана », - отметил политик.<

«Я хочу организовать массовый надпартийное движение миллионов, которые поддержат этот план и требование согласованного кандидата. И с этим я хочу прийти к кандидатам в Президенты, и спросить - думают они о стране, или о себе », - уточнил Луценко.

Политик уверен, что именно конкретный план действий и команду, а не очередного вождя должна предложить оппозиция в рамках президентской предвыборной кампании.

«Украинское общество правильно реагирует. Когда оно видит, что митинги являются лишь предложением: «выбери меня, - нет, меня» - это просто кастинг кандидатов, на который интересно посмотреть, но это не повод для восстания », - сказал он.

«После Майдана люди имеют постмайданную травму - психологическую травму измен, неудач и поражений, я в том числе должен за это, и не устаю извиняться за это. Но за одного битого двух небитых дают. А человек, который сделал выводы из неудач - сильнее », - уверен политик.

«Итак, мои выводы совпадают с выводами людей - перестаньте предлагать очередного вождя, предложите нам план и команду. Об этом я и говорю: будет план, будет команда - люди выйдут на улицы. Но на этот раз они выйдут не за нового президента, на этот раз они выйдут за новую страну », - отметил Юрий Луценко.

Теги новостей: