04.02.2014, 06:41

Силовой сценарий не рассматривается - Мирошниченко

Президент Украины Виктор Янукович не рассматривает силовой сценарий урегулирования сложившейся в стране ситуации.

Об этом в понедельник в эфире одного из украинских телеканалов заявил депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.<

«Президент Янукович не рассматривает силовой вариант разрешения ситуации. Чрезвычайное положение в стране введено не будет. В случае, если мы не сможем решить вопрос путем компромисса, не сможем договориться, будут назначены досрочные выборы — как парламентские, так и президентские», — сказал он.

Читайте также: Э.Брок: правительство Украины держит заложников

Ожидается, что на открывающейся сегодня четвертой сессии украинского парламента оппозиция и власть попытаются договориться по ключевым вопросам. В их числе — конституционная реформа, формирование правительства и возвращение к закону об амнистии, по которому оппозиция предложила провести повторное голосование.