14.05.2014, 10:02

ВР займется защитой интересов незащищенных слоев населения

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Верховная Рада на пленарном заседании в среду намерена включить в повестку дня ряд законопроектов по защите интересов социально незащищенных слоев населения. Об этом говорится в повестке дня заседания.

Указанными законопроектами предлагается внести изменения в бюджет, а также в закон о предотвращении финансовой катастрофы. Законопроектами, в частности, предлагается увеличить минимальную зарплату с 1 июля до 1240, а с 1 октября до 1 301 гривны.<

Другим документом, предложенным нардепом Олесем Донием, предусмотрено восстановление перерасчета и индексации пенсий в случае увеличения зарплат.

Также среди прочего парламентарии намерены рассмотреть вопрос о люстрации. Также депутаты попытаются внести в повестку дня законопроект о Национальном антикоррупционном бюро расследований, а также о доступе граждан Украины на заседание парламента.

Кроме этого на сегодняшнем заседании планируется создать Временную следственную комиссию по вопросам расследования особо резонансных дел и проект постановления о выполнении решения Евросуда по правам человека по делу: "Александр Волков против Украины".

Теги новостей: