01.09.2014, 15:00

Нардепы дорабатывают проект Закона о люстрации

Настя Миловидова | Все новости автора

Сейчас в комитетах Верховной Рады проходит заседание рабочей группы по доработке закона о люстрации, на котором депутаты пытаются рассмотреть поправки от общественности к законопроекту.

Ранее председатель рабочей группы Юрий Деревянко анонсировал, что закон о люстрации ко второму чтению будет доработан до 29 августа. На сегодняшнем заседании рабочей группы депутаты должны рассмотреть окончательную редакцию, которую парламент смог бы рассмотреть на этой пленарной неделе - однако ее нет.<

"Сейчас мы должны рассмотреть правки и предложения общественности", - сказал руководитель рабочей группы депутат.

Сегодня к вечеру присутствуюющие четыре депутата (Ю. Деревянко, А. Продан, Ю. Благодыр, Л. Емец) планируют внести в закон ко второму чтению поправки, которые были получены ими от общественных организаций.

Как отметил Юрий Деревянко, закон будет доработан до сегодняшнего вечера, но ему не удалось получить предложения от руководителя парламентского комитета Давида Жвании.

Напомним, в комитет по вопросам государственного управления и местного самоуправления Давида Жвании также подавались поправки к закону о люстрации.

Теги новостей: