22.06.2016, 08:33

Сеть взорвало скандальное высказывание Савченко о летальном оружии для Украины

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Надежда Савченко продолжает делать скандальные заявления, вызывающие бурю протеста у украинцев. Пребывая в Европе в рамках участия в заседаниях ПАСЕ, она во время интервью с журналистом рассказала о возможных ужасных последствиях предоставления Украине летального оружия.

Опубликовано видео ее высказывания, вызвавшее взрыв негодования в сети.<

Журналист спросил Савченко о ее позиции касательно помощи Запада летальным оружием для противостояния в зоне АТО. Бывшая пленная РФ заявила, что это будет иметь ужасные последствия и лучше использовать манипуляции санкциями, чем столь радикальные меры влияния.

«Помощь оружием может привести к Третьей мировой войне. Если рассматривать ситуацию сейчас, то, наверное, должна быть последовательная помощь. Во-первых, политическая и экономическая касательно санкций в отношении России. Власти страны должны понимать, что они сделали неправильно и что в современном мире так поступать нельзя и с ней никто работать не будет», - ответила Савченко.

При этом она считает, что следует изменить подход и во введении антироссийских санкций, которыми следует ударить по конкретным личностям в РФ.

«Мне кажется, что нужно вводить более персональные санкции, чтобы меньше страдал народ, а больше власти, чтобы они ощутили лишения, потому что русскому народу санкции действительно тяжело переносить, а властям они нипочем», - сказал она.

В сети ее высказывания вызвали бурю негодования. Пользователи не согласны с такой ее позицией и высказывают опасения о том, что она делает выгодные Кремлю заявления, что может отобразится на позиции ЕС к украинско-российскому конфликту.

«Все, нам ….! Герой Украины, жертва Москвы и сухих голодовок, любитель поулыбаться террористам и палачам, сказала, что предоставление летального оружия Украине может привести к третьей мировой войне. То что война уже идет - плевать. Савченко призывает вводить только персональные санкции, что только на руку Кремлю. Этот человек несет угрозу госбезопасности страны», - заявил волонтер Мирослав Гай.

«Вот поехавшая. Как раз таки надо чтоб больше страдал народ, который 86% скакал «крымнаш». У кремляди при любом раскладе бабок хватит, а быдло должно ощущать шкурой все последствия своего империализма», - считает Александр Терехов.

«Она призналась, что не рубит в политике. Теперь она делами доказывает, что это так и есть», - убежден Slava Sukhoy.

Хотя есть и такие украинцы, которые поддерживают ее сдержанную позицию в отношении агрессии к россиянам.

«Зачем так утрировать и коверкать слова Савченко, Мирослав? Ясно, что Савченко имела в виду под третьей мировой войну значительно горячее и не только в части Донбасса. Потому что если дать ВСУ те же Джавелины, или ПВО, или самолеты, то несмотря на то, что они могут попасть в руки врага, враг все равно вынужден будет найти противовес этому оружию например в кассетных бомбах массового использования, авиабомбардировки населенных пунктов, как в Сирии, и ядерном оружии, не дай бог! Здесь можно долго дискутировать и не все так однозначно, как ваш мат. Может потому и мир не спешит с этой помощью, потому что есть куча аргументов против этого? А по санкциям против раши, то Савченко говорит что они нужны политически-экономические (1.34с) и добавляет, что еще нужны гораздо больше персональные санкции против тех, кто руководит рашей и держит награбленное на Западе. Куча достойных блоггеров тоже так считает, что лишь персональные санкции остановят Ху…ло и Ко. И я так считаю. Савченко здесь не одинока», - придерживается мнения Юрий Гречко.

Теги новостей: