09.08.2016, 23:10

Бутусов о задержании скандального судьи Чауса: Такие задержания - это вскрытие гноя, надежда на выздоровление

Марина Началова | Все новости автора

Судью Днепровского суда Киева Николая Чауса задержали на взятке в 150 тысяч долларов. За эту сумму можно было купить огромное количество военного снаряжения, - прокомментировал громкое задержание на своей странице в Фейсбук журналист, военный эксперт Юрий Бутусов.

Новость передает Час Пик.<

"Они сделали это! Национальное антикоррупционное бюро поймало на взятке одного из самых продажных и коррумпированных судей Украины - судью Днепровского суда Николая Чауса!

Чаус известен как человек, который за деньги принимает любые незаконные решения. Во время Майдана Чаус принимал решения против Автомайдана и подлежал люстрации согласно закону, находится в списке на люстрацию Минюста.

Однако украинские власти не торопились люстрировать Чауса, потому что он выполнял политические заказы в том числе - именно Чаус принял суперскандальное решение, снял с розыска и запретил проводить следственные действия против криминального "авторитета" Юрия Иванющенко. Именно Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о заключении под стражу Геннадия Корбана. Барыга в мантии был уверен в своей безнаказанности, ведь такие судьи-беспредельщики очень удобны для любой власти. А сегодня Чаус задержан на очередной взятке - 150 тысяч долларов! Во время войны, когда люди по копейке собирают на армию, этот скот продавал страну "именем Украины". За сумму взятки можно было купить огромное количество военного снаряжения.

Очень важно, что многое меняется в нашей стране, и уже лояльность и угодливость перед властями не спасает коррупционеров от ответственности.

Такие задержания - это вскрытие гноя - и это надежда на выздоровление", - пишет Бутусов.

Теги новостей: