17.01.2017, 21:40

Савченко предложила на время отказаться от Крыма

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Надежда Савченко предложила временно забыть об оккупированном Крыме. Политик считает, что данное решение поможет освободить мирным путем оккупированные территории Донбасса.

Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов.<

Надежда Савченко предложил временно отказаться от оккупированного Крыма. Она считает, что если Россия не выдержит санкций, то это обернется сдачей полуострова.

«О том, что это будет сделано мирным путем, о том, что Россия не выдержит санкций - это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик», - рассказала депутат.

По словам Савченко, сейчас полуостров превратился в Приднестровье. Поэтому, чтобы не допустить такую же ситуацию на востоке страны она предлагает отказаться от Крыма. По ее мнению, это в свою очередь приведет к мирному освобождению Донбасса

«Они должны отказаться от Крыма. Он сейчас остается непризнанной оккупированной территорией. Крым - это очередное Приднестровья. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс - они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу», - добавила нардеп.

Теги новостей: