17.03.2019, 17:49

Появились кадры с митинга Тимошенко в Северодонецке: о чем говорила политик

Марина Началова | Все новости автора
тимошенко-северодонецк

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко сегодня, 17 марта, проводит встречу с избирателями в Северодонецке Луганской области.

Фото с митинга публикуют пользователи соцсетей. Глава общественного совета при Северодонецком горсовете Алексей Малеванец выложил в Фейсбуке несколько видео, передает Час Пик. <

В частности, Тммошенко со сцены раскритиковала реформы действующей украинской власти. Она высказалась против создания объединенных территориальных громад из сел, заявив, что в такой ситуации финансовые русурсы выдаются только на центр, а села на периферии просто исчезают.

Тммошенко отметила, что Украина вошла в десятку самых бедных стран мира за последние 5 лет. Как утверждает кандидат, сегодня по всей Украине после 144 реформ "люди просто уже не могут жить".

Также Тимошенко раскритиковала медицинскую реформу, заявив, что врачам дали 32 гривны на одного пациента на месяц, "и врач теперь выбирает, или лечить пациента, или оставить себе на зарплату".

Ранее сообщалось, что незадолго до начала митинга Тимошенко на центральной площади Северодонецка перестали работать веб-камеры.