17.12.2019, 21:03

Зеленский отреагировал на бурные протесты под Верховной Радой

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский высказался по поводу беспорядков, которые разгорелись сегодня под Верховной Радой из-за закона о рынке земли.

Об этом глава государства опубликовал пост в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Каждый имеет право на мирное собрание. Каждый имеет право высказать мнение. И каждый должен нести ответственность, если от его действий страдает другой", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что дискуссии о законодательных инициативах не должны нарушать закон.

"Я уважаю мнение украинцев, на протяжении месяцев мы слушаем предложения относительно реформ. Однако на митинге касательно закона о земле звучат не голоса фермеров, а политические лозунги. Из-за них пострадали и митингующие, и полицейские", - отметил Зеленский.

Это не путь цивилизованной страны. Если мы хотим лучшей жизни, то должны научиться говорить, уважать друг друга и, наконец, жить вместе. Власть, как и обещала, вносит между первым и вторым чтением поправки в закон о земле на основе обсуждений с украинцами. Мы прислушиваемся к людям.

И именно так Украина будет двигаться к лучшей жизни, несмотря на сопротивление старых «элит». Это я вам гарантирую", - заявил президент.

Напомним, в ходе акции протеста произошли столкновения митингующих с полицией. Травмы получили 17 правоохранителей и двое гражданских, 26 человек задержаны.

Теги новостей: