05.01.2020, 17:39

Поклонская готова работать послом РФ в Украине

Марина Началова | Все новости автора
поклонская

Экс-прокурорша аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская вызвалась восстанавливать дипломатические отношения между Россией и Украиной.

В соцсети "Няш-Мяш" написала пост, в котором выступила за скорейшее назначение посла РФ в Киеве, передает Час Пик.

"Прекращение войны в Украине и установление нормальных дипломатических отношений между нашими странами — первоочередная задача.
С одной стороны, это понятно любому здравомыслящему человеку, а с другой — Россия и Украина неразрывно связаны между собой и для меня являются родными и любимыми странами. Пусть кого-то эти слова смутят, но и Россия, и Украина живут во мне, и я этим горжусь!"
- пишет Поклонская.

По ее мнению, наличие посла России в Киеве может стать важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта, и наступит новый этап развития отношений между государствами.

"Буду делать всё возможное для нормализации отношений между нашими странами", - подчеркнула Поклонская.

Впоследствии в комментарии "Комсомольской правде" она заявила, что действительно готова стать послом РФ в Украине.

"Конечно, я готова поехать и работать. Совершенно точно, я не боялась и не боюсь радикалов. Скорее, наоборот. Они уже изрядно поиздевались над Украиной. Думаю, хватит. Наши народы должны жить в мире и благополучии. Это наш долг перед дедами, отдавшими жизнь за мир без фашизма", - заявила Поклонская.

Напомним, певец Dr. Alban, выступавший в Крыму, приехал в Киев на шоу "Вечернего Квартала".