23.10.2013, 22:48

Работники ГАИ достали из кювета автомобиль, перевернувшийся в результате нарушения ПДД

Вблизи Калиновки на крутом участке дороги у грузового автомобиля «КАМАЗ», следовавшего в Казатин, оторвался прицеп, груженный 40 тоннами зерна. Автомобиль занесло в кювет.

Чудом это автопроисшествие обошлось без жертв, ведь многотонный прицеп перевернулся на проезжей части, создавая опасность для участников дорожного движения. Груз полностью высыпался на обочину дороги.<

На место ДТП сразу прибыли сотрудники Госавтоинспекции и обеспечили движение транспорта, пока продолжалась ликвидация последствий аварии. Многотонный автомобиль и прицеп подняли с помощью подъемного крана.

Водитель грузовика привлечен к административной ответственности по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД участниками дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, атомобильных дорог), что влечет за собой штраф в размере 340-425 гривен, или лишение права вождения на срок от 6 месяцев до одного года.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем водителям, исправное техническое состояние автомобиля и соблюдение Правил дорожного движения позволит без лишних хлопот преодолеть необходимое расстояние, не создавая опасных ситуаций.

Теги новостей: